Спасибо за заявку!

Мы перезвоним
в ближайшее время.

Как пережить кризис во время короновируса

Сейчас не лучшее время для запуска запланированной маркетинговой кампании, стратегии должны быть скорректированы.

Большинство рынков уже рухнули. Многие из нас никогда не жили во время пандемии, не говоря уже о том, чтобы лично пережить её. Именно здесь обучение кризисным коммуникациям станет бесценным. Пришло время напрячься — мы должны готовиться к продолжительному кризису. Это не будет кризис, который исчезнет за несколько недель.

В бизнес мире то, как предприниматель справляются с кризисом, будет отделять победителей от проигравших.

Победители, однако, будут знать, что сейчас самое время сделать паузу и подумать.

Важно понять, что коронавирус будет влиять на все секторы и отрасли экономики, включая маркетинг, связь с общественностью и социальные сети.

Будьте честными, сейчас все думают о кризисе и короновирусе. Мы должны понимать изменяющиеся потребности потребителей и их эмоциональное состояние, соответственно мы должны учитывать это в маркетинге. Если люди боятся, сейчас не время притворяться, что это не так. Кроме того, это также не время для запуска новых продуктов или услуг на рынок в состояние страха или паники. Вы должны идти по тонкой линии. Если что-то и запускать, то только исходя из эмоционального состояния потенциальных клиентов.

Будьте аккуратными, если вы ведёте социальные сети, думайте, то о чем вы говорите и пишите.

Приостановите запланированные посты. Расширьте своё обслуживание клиентов в социальных сетях.

Сейчас самое подходящее время, чтобы сосредоточиться на маркетинге, брендинге или PR-проектах, которые были поставлены на задний план и не требуют ежедневной срочности размещения в социальных сетях. Речь идёт и долгосрочной перспективе. Потратьте больше времени на стратегию, не ищите быстрых путей заработать именно сейчас, просто не время.

Мы в TopSales знаем, как преуспевать в кризис и делать стабильные продажи, даже когда другие получают убытки. Чтобы получить консультацию звоните +7 727 317 65 25, +7 705 741 50 21 или пишите shtab@topsales.kz

Всем здоровья и благополучия 🙏

Категории: Блог