Спасибо за заявку!

Мы перезвоним
в ближайшее время.

Тенденции в маркетинге

Никто не оспаривает силу эффективного маркетинга. Эффективно выполненная маркетинговая и рекламная кампании могут удовлетворить потребности бизнеса и увеличить спрос на любой продукт или услугу, которую они предлагают. Но времена изменились, и в то время как потребность в маркетинге все еще важна, где этот маркетинг наиболее эффективен, сильно изменился.

Давайте рассмотрим основные тенденции в маркетинге на ближайшее будущее:

Instagram — это хит


Стремительный рост Instagram идет полным ходом. Количество пользователей уже давно перевалило за миллиард. Это означает, что это одна из самых быстрорастущих социальных медиа-платформ, и, возможно, что еще более важно, большая часть ее пользовательской – это желанная молодая аудитория, особенно до 30 лет, которую Facebook теряет из-за своей репутации в качестве социальной медиа-платформы для “более зрелых людей».

Использование чат-ботов будет увеличиваться


Чат-боты — это просто специализированная форма программного обеспечения, которая действует как виртуальный «консьерж», общаясь с пользователями и помогая им в достижении своих целей. Чат-боты взаимодействуют с людьми естественным образом, в основном с помощью текстовых окон чата, но словесные взаимодействия также возможны. Чат-боты уже широко используются для различных задач. Все, от предоставления отчетов о погоде до автоматизации некоторых основных функций поддержки клиентов

Видео являются обязательными


Независимо от того, создаете ли вы видеоролики для Instagram, Facebook, YouTube или даже своего собственного веб-сайта, это невероятно эффективный инструмент цифрового маркетинга. Вы можете передать много информации о своей личности, или рассказать про свой бренд. Если вы будете придерживаться основ хорошего видеопроизводства, вы сможете добиться впечатляющих успехов.

Прямые трансляции решают


Одна из самых быстрорастущих тенденций в цифровом маркетинге является использование прямой трансляции. Это невероятно полезная, высококлассная форма маркетинга прямо сейчас. Спонтанность и интерактивность потокового вещания, несомненно, может быть большим преимуществом, когда все сделано правильно. Круто заходят коллаборации с известными личностями.

Категории: Блог