Спасибо за заявку!

Мы перезвоним
в ближайшее время.

Кибербезопасность: как защитить свой бизнес

Крупномасштабные хакерские атаки являются нередким явлением в настоящее время. Но если вы думаете, что кибератаки затрагивают только громкие компании, то вы ошибаетесь. Фактически, три из пяти малых и средних компаний стали жертвами кибератак.

Многие малые предприятия, которые получили кибератаку, никогда не восстановятся. Можете ли вы себе представить, что вся ваша тяжелая работа по запуску стартапа будет делаться впустую? Предприниматели должны защищать свои бизнесы сильными мерами кибербезопасности с самого начала.

Выполните следующие действия, чтобы обеспечить максимальную защиту:

1. Поймите риски.

Первый шаг это признать, что ваш бизнес сталкивается с серьезными угрозами. Бизнесы невероятно уязвимы для кибератак в первые 18 месяцев. Если бизнес считает, что он слишком мал, чтобы иметь значение для киберпреступников, то он обманывает себя ложным чувством безопасности.
Если ваш стартап хранит конфиденциальные данные, такие как финансовая информация, вы можете быть целью хакеров. Существует также риск занесения вредоносного ПО или вовсе атаки вымогателей. Хакеры блокируют ваши файлы и требуют выкуп.

2. Инвестируйте в экономически эффективные решения.

Вы хотите защитить свои технологии, но у вас нет бюджета как у крупной корпорации. Звучит знакомо? К счастью, существуют экономически эффективные методы решения этой проблемы.
Вам, конечно, нужен базовый инструментарий, такой как брандмауэр, антивирус и инструменты шифрования, а в некоторых случаях вы можете получить бесплатные версии программного обеспечения.
Важно регулярно обновлять существующее программное обеспечение, так как эти обновления часто содержат важные исправления безопасности.

3. Управляйте человеческим фактором.

Сотрудники часто делают простые ошибки, которые приводят к проблемам кибербезопасности.
В некоторых случаях сотрудники непреднамеренно наносят ущерб. Например, они могут случайно нажать на вредоносную ссылку или даже попасться на мошенничество. Киберпреступники часто обманом заставляют сотрудников делиться конфиденциальной информацией в рамках фишинга. Решение проблемы заключается во введении строгой политики безопасности и обеспечении непрерывного обучения.

Помните, что кибератаки затрагивают как малые компании и стартапы, так и крупные корпорации. Ваш стартап может быть целью на ранних стадиях. Таким образом, вы должны рассмотреть как технологические, так и человеческие элементы кибербезопасности с самого начала.

Категории: Блог