Спасибо за заявку!

Мы перезвоним
в ближайшее время.

Главные ошибки начинающих предпринимателей

Существует несколько распространенных и опасных ошибок, которые делают многие начинающие предприниматели, эти ошибки могут очень негативно повлиять на их бизнес.

Команда TopSales подобрала 5 наиболее распространенных ошибок:

05. Бояться маркетинга

Маркетинг может принимать различные формы это и сарафанное радио и традиционная реклама, особое внимание стоит уделять конечно-же интернет-маркетингу. Нет никаких установленных правил, когда дело доходит до маркетинга; лучший тип маркетинга для вас зависит от вашего бизнеса и вашей целевой аудитории.

04. Избегание новых технологий

Как владельцам малого бизнеса, технологии могут предоставить новые возможности, помочь сделать работу более эффективной и даже помочь сэкономить деньги. Новые технологии могут быть пугающими, и требуют времени, чтобы учиться и понимать, но нежелание адаптироваться к технологическим достижениям может повредить вашему бизнесу в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

03. Недооценка ваших продуктов или услуг

Отсутствие уверенности в наших способностях и страх неудачи заставляет нас недооценивать наши продукты и услуги. Это опасный путь, потому что он подрывает уникальную ценность, которую мы привносим, это открывает возможность обиды, разочарования.

02. Не устанавливать умные цели

Цели могут дать вам направление, когда вы впервые начинаете свой бизнес, цели будут держать вас на правильном курсе во время повседневной деятельности. Убедившись, что вы поставили правильные цели, вы можете определить, куда вы хотите пойти и наметить конкретные шаги, которые вы будете принимать, чтобы добраться туда.

01. Пропуск этапа планирования

Планирование может быть утомительным, но без четкого плана для вашего бизнеса, который включает в себя исследования бизнес-идей и рыночного потенциала, вы будете работать в темноте. Наиболее важные планы: БИЗНЕС-ПЛАН, Финансовый план и маркетинговый план.

Категории: Блог